Следственный комитет расследует уголовное дело по факту оскорбления Президента Беларуси. 21.by

Следственный комитет расследует уголовное дело по факту оскорбления Президента Беларуси

27.06.2014 16:48 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет расследует уголовное дело по факту оскорбления Президента Беларуси. Об этом сообщил БЕЛТА начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси Сергей Кабакович.

Советским (г.Минска) районным отделом Следственного комитета Беларуси расследуется уголовное дело по ч.2 ст.368 (оскорбление Президента Республики Беларусь, совершенное лицом, ранее судимым за аналогичное преступление) Уголовного кодекса в отношении женщины 1946 года рождения. "Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки по факту учинения записи в Книге замечаний и предложений суда Советского района Минска, содержащей слова и выражения, оскорбляющие должностное лицо", - отметили в СК. Там особо подчеркнули, что при принятии решения о возбуждении уголовного дела оценивалась вся оставленная в книге запись, а не какая-либо отдельная фраза.

В ходе следствия будут полно и всесторонне исследованы все обстоятельства противоправного деяния, назначены и проведены необходимые экспертизы, дана окончательная правовая оценка действиям подозреваемой.

В СК добавили, что оскорбление - это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Непосредственный объект преступления - общественные отношения, обеспечивающие авторитет главы государства и конкретно его чести и достоинства в связи с осуществлением им полномочий Президента Беларуси, возложенных на него Конституцией и законами.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки по факту учинения записи в Книге замечаний и предложений суда Советского района Минска,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика