Лукашенко считает необходимым повышать мобильность белорусской армии. 21.by

Лукашенко считает необходимым повышать мобильность белорусской армии

08.07.2014 17:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 июля. Александр Лукашенко считает необходимым оснастить белорусскую армию мобильными средствами. Об этом он заявил 8 июля в Витебске во время посещения 103-й отдельной гвардейской мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных сил Беларуси.

Как сообщает пресс-служба президента, в ходе визита главе государства был продемонстрирован один из образцов таких машин, собираемых на Минском заводе колесных тягачей с использованием российских комплектующих, и Лукашенко поручил максимально локализовать производство подобной техники в Беларуси, обратив пристальное внимание на качество. "Такие машины нам нужны для повышения мобильности армии, — сказал глава государства. — ПВО хорошо, но не дай Бог нас не подстрахуют со спины братья, и нам придется вести войну самим".

Во время поездки Лукашенко ознакомился с назначением и организационно-штатной структурой отдельного отряда специального назначения, организацией подготовки к выполнению задач по предназначению, организацией продовольственного обеспечения и боевой подготовки. Он также побывал в учебном корпусе, где ознакомился с оснащением учебных классов, вооружением и экипировкой военнослужащих подразделений специального назначения.

Посещая парк боевых машин, Лукашенко поинтересовался сроками модернизации техники, находящейся в распоряжении частей Вооруженных сил. Ему доложили, что работа завершится в 2017—2018 годах, а в настоящий момент осуществляется проверка состояния техники, отметили в пресс-службе.

Глава государства также ознакомился с организацией работы по техническому обслуживанию и ремонту вооружения, военной и специальной техники.

После осмотра солдатской столовой и завершения доклада об организации продовольственного обеспечения Вооруженных сил и сил специальных операций Лукашенко обратился к министру обороны с просьбой дать ему попробовать сухие пайки и консервы, сообщает пресс-служба.

В ходе визита глава государства посетил также многоцелевой комплекс, представляющий собой городок тактико-специальной подготовки и воздушно-десантный комплекс, и посмотрел на подготовку бойцов.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 июля. Александр Лукашенко считает необходимым оснастить белорусскую армию мобильными средствами. Об этом он заявил 8 июля в Витебске во время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика