Пинский предприниматель за пять лет сэкономил на налогах свыше 27 млрд рублей. 21.by

Пинский предприниматель за пять лет сэкономил на налогах свыше 27 млрд рублей

08.07.2014 21:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Индивидуальный предприниматель из Пинска уличен в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник Пинского межрайонного отдела финансовых расследований КГК Брестской области подполковник финансовой милиции Валерий Велесницкий.

Правонарушение было выявлено в ходе совместных с инспекцией МНС по городу Пинску оперативно-разыскных и проверочных мероприятий. Проверкой установлено, что 55-летний житель Пинска, осуществляя деятельность по оптовой реализации сельскохозяйственной продукции в регионы России, не отражал в полной мере по бухгалтерскому учету свою выручку. Так, за период с 1 января 2009 года по 31 марта 2014 года предприниматель не указал доход от продажи овощей в общей сложности на сумму более 132 миллиардов рублей. Это позволило пинчанину сэкономить на налогах 27,577 миллиард рублей.

В отношении предпринимателя Пинский МО УДФР КГК Брестской области возбудил уголовное дело по ч.2 ст.243 УК (уклонение от уплаты сумм налогов и сборов). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации и лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Сотрудники финансовой милиции проводят неотложные следственные действия по закреплению доказательств противоправной деятельности подозреваемого.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предприниматель не указал доход от продажи овощей в общей сложности на сумму более 132 миллиардов рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика