Неделя в регионах. В Витебске открыли МакДональдс, в Могилеве - современный корпус областной детской больницы. 21.by

Неделя в регионах. В Витебске открыли МакДональдс, в Могилеве - современный корпус областной детской больницы

12.07.2014 17:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Щучине бывшие летчики возрождают аэродром: в субботу здесь проходит слет любителей авиации. Тем временем "Пружаны Авиахимсервис" решили заработать на туристах в аграрное межсезонье - здесь проводят платные обзорные полеты над территорией Беларуси.

В Брестской областной филармонии нашли опасный грибок: у двух десятков человек проблемы со здоровьем. Одна работница переболела пневмонией, другая - острым бронхитом. У третьей обнаружили аллергию, и ей пришлось перейти на другую работу, где здоровье сразу улучшилось. А совсем недавно сотрудница охраны, постоянно находившаяся в подвальном помещении, обратилась к пульмонологу, который направил ее на дальнейшее обследование. Диагноз - онкологическое заболевание легких. Тем временем директор филармонии заявляет, что "ни одного документа, подтверждающего, что причиной заболеваний был грибок, нет.

По подозрению в коррупции задержаны должностные лица Витебской бройлерной птицефабрики. Уволился гендиректор "Могилевлифтмаша": о том, что Анатолий Тюков написал заявление по собственному желанию, подтвердили на предприятии.

В Гомеле обещают вознаграждение за помощь в поиске молодой женщины, которой ошибочно выдали в обменнике вместо тысячи 10 тысяч долларов. Паспортные данные клиентки не сохранились, но в распоряжение правоохранительных органов попала запись камер видеонаблюдения.



Первую в Беларуси зону бесплатного интернета предложили сделать в Могилеве. Первый заместитель председателя городского исполнительного комитета Александр Потемкин поручил в ближайшее время изучить технические вопросы возможности установки беспроводного byfly в зоне площади Славы, бывшей Советской. А витебский программист разработал мобильное расписание для студентов.

В городе над Двиной стартовал "Славянский базар". В один из фестивальных дней витебская редакция прогулялась по "Задзвінскаму кірмашу", чтобы узнать, чем решили удивить горожан мастера и народные умельцы. В репортаже TUT.BY - живая скульптура, литовские шашлыки на унитазе, украинские вышиванки, русские валенки... Витебск также на неделе поздравил с днем рождения Марка Шагала, а в городе появилось уличное граффити длиной около 60 метров.



Гродненская тюрьма открывает свой музей - единственный в Беларуси. Гомельская редакция TUT.BY привезла репортаж из гомельского Музея криминалистики. В объективе - прототип Бендера, террористы Полесья и огнемет "пожарников". А художница из Коми (Россия) приготовила необычный подарок для Лукашенко - резное яйцо с зубром. Необычный экспонат можно увидеть на выставке "Большие оригиналы", которая открылась в Витебском областном краеведческом музее.



Все сбежавшие из могилевского спецучилища подростки найдены. В Гродно задержали 21-летнего мужчину, который, по версии следствия, нападал на девушек в лесопарке Румлево - осенью 2013 года и нынешней весной. Подозреваемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней девочки. А двое 15-летних подростков - уроженцы Бобруйска - предстанут перед судом за жестокое убийство школьника, которого взяли в заложники. В Бресте под мостом обнаружено тело 17-летней девушки: по одной из версий, погибшая совершила суицид.

Не обошлось без курьезов. В Бресте лебедь-шипун напал на купавшегося в водоеме мужчину, а житель Гродно украл из зоопарка носуху.
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Витебске открыли МакДональдс, который называют лучшим рестораном сети в Беларуси. В Брестской областной филармонии нашли опасный грибок, который мог негативно...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика