Гродно отпразднует День города 16 июля: программа мероприятий. 21.by

Гродно отпразднует День города 16 июля: программа мероприятий

15.07.2014 15:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

День освобождения Гродно ежегодно празднуется 16 июля. В это году торжества начнутся в 10.00 митингом возле братской могилы воинов и партизан в парке имени Жилибера. После этого в 11.00 на площади Ленина выступит рота почетного караула Вооруженных Сил Республики Беларусь, сообщает сайт Гродненского горисполкома.

Целый день - с 11.30 до 20.00 - будет продолжаться концертная программа на сцене в парке Жилибера. Также с 10.00 до 18.00 в библиотеках города пройдут тематические выставки, посвященные освобождению Гродно. Праздничное настроение должны ощутить и жители одного из спальных районов - праздник "Любимому городу посвящается" пройдет на площадке по адресу пр.Я.Купалы, 50.

В связи с проведением праздничных мероприятий с 10.00 до 12.00 будет ограничено движение транспорта по ул.Дзержинского в районе пл.Тизенгауза.

70 лет назад, 16 июля 1944 года, правобережную часть Гродно заняла Красная армия. Хотя левый берег Немана освободили лишь спустя неделю, в этот день традиционно празднуются День города. В этом году, несмотря на круглую дату, программа праздничных мероприятий достаточно скромная, так как совсем недавно город уже переживал два больших праздника: юбилейный Фестиваль национальных культур и День независимости. Тем более, годовщина приходится на будний день.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Программа праздничных мероприятий в этом году достаточно скромная, так как совсем недавно город уже переживал два больших праздника: юбилейный Фестиваль...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика