В Речице парень убил свою девушку из-за нежелательной беременности - дело направлено в суд. 21.by

В Речице парень убил свою девушку из-за нежелательной беременности - дело направлено в суд

18.07.2014 19:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прокуратурой области в суд Речицкого района направлено уголовное дело по обвинению двух молодых жителей Речицы в совершении тяжкого и особо тяжкого преступлений, рассказала TUT.BY старший помощник прокурора Гомельской области Надежда Самусева.

20-летний житель Речицы в октябре 2013 года, узнав от своей знакомой, которой было 19 лет, о том, что она якобы беременна, решил избавиться от еще не родившегося ребенка жестоким способом. В сообщники взял своего знакомого.

Тот, встретив девушку возле дома, сбил ее с ног и начал избивать, предполагая нанести удары в области живота, чтобы прервать беременность.

- В тот раз девушку спасло то, что от ее громкого крика сработала звуковая сигнализация припаркованного автомобиля. Нападавший испугался и убежал, -рассказала Надежда Самусева. - Было темное время суток, и девушка не догадывалась, кто на нее напал. Если бы она опознала друга своего парня в тот раз, возможно, удалось бы предотвратить более страшное преступление.

Спустя некоторое время, ошибочно полагая, что девушка все же родила ребенка, два друга задумали ее убить. Они предложили девушке съездить в сельский клуб на дискотеку на автомобиле, принадлежащем одному из обвиняемых. Привезли ее к водоему за городом, где парень потерпевшей начал бить свою девушку по голове заранее приготовленной палкой. Девушка скончалась из-за тяжкой черепно-мозговой травмы.

Два друга привязали к телу погибшей мешок, набитый кирпичами, и сбросили труп в воду.

Следователем управления УСК Республики Беларусь по Гомельской области в ходе расследования преступления собраны убедительные доказательства виновности обвиняемых, им предъявлены обвинения: одному из них - в организации, покушении на умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, умышленном убийстве, другому - в покушении на умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, пособничестве в умышленном убийстве.

Оба обвиняемых содержатся под стражей.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20-летний житель Речицы в октябре 2013 года, узнав от своей знакомой, которой было 19 лет, о том, что она якобы беременна, решил избавиться от еще не родившегося ребенка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика