Куда пристроить старый телевизор?. 21.by

Куда пристроить старый телевизор?

19.07.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Предполагается, что в этих районах скоро появятся специальные площадки и контейнеры для отжившей свой век бытовой техники и электронных проборов, которые не только загрязняют природу, но и вредят здоровью человека.

— Стратегии разрабатываем для каждого участника проекта, — рассказал корреспонденту «СГ» координатор проектов Центра экологических решений Анатолий Калач. — Предложено будет вывезти ЭЭО на специально оборудованные площадки или бросить в контейнеры, либо отвезти на базу заготовителю. Благодаря этому сдатчик получит за каждый килограмм веса компенсацию в 750 рублей. А переработчик безопасно утилизирует такой мусор, извлекши из него вторичные ресурсы.

Итоги проекта появятся к декабрю — началу следующего года. Но информационная работа с населением, в том числе и сельским, началась. В сентябре организаторы изучат нидерландский опыт. В год житель Нидерландов сдает 8 килограммов электронного мусора. В стране работают 1750 пунктов сбора ветхой техники. Любопытно, что, выбросив в специальный контейнер в магазине бытовой техники, допустим, ненужный телевизор, человек тут же получает скидку на новую покупку.

Татьяна УСКОВА, «СГ»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предполагается, что в этих районах скоро появятся специальные площадки и контейнеры для отжившей свой век бытовой техники и электронных проборов, которые не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика