В Беларуси ограничили купание в 16 водоемах. 21.by

В Беларуси ограничили купание в 16 водоемах

19.07.2014 10:25 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Беларуси ограничили купание в 16 водоемах
19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санитарно-эпидемиологическая служба Беларуси ограничила эксплуатацию 16 зон отдыха, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Купание ограничено из-за несоответствия водоемов эпидемиологическим критериям безопасности. В Могилевской области отдых запрещен у пруда в деревне Дрибин, на пляже городского озера по ул.М.Горького (Климовичский район), участке реки Свислочь детского санатория "Свислочь" (Осиповичский район), пляже Гребеневского водохранилища в Могилеве. В Брестской области купание ограничено на реке Ведьма в г.Ляховичи, реке Щара в деревне Дарево, водоеме оздоровительного лагеря "Чайка" (деревня Головнинцы). Также запрещена эксплуатация пляжа реки Днепр в районе центра олимпийского резерва и парка "Приднепровский" в Жлобине (Гомельская область).

Купание детей ограничено в семи водоемах. В Гомельской области для детей закрыты пляж озера Вирское (Жлобинский район), пляжи реки Днепр филиала "Речицаблагоустройство" и филиала базы отдыха "Милоград" (Речицкий район). В Бресте для несовершеннолетних ограничена эксплуатация пляжа "Центральный" (правый берег реки Мухавец) и пляжа зоны отдыха по ул.Октябрьской революции, в Гродно - озера Юбилейное, в Витебской области - пляжа на реке Улла (г. Чашники).

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы за истекшую неделю обследовали 407 зон рекреации, на 50 из них установлены нарушения санитарных норм, правил и гигиенических нормативов в части содержания общественных туалетов, емкостей для сбора мусора, душевых установок, питьевых фонтанчиков, кабинок для переодевания, не проведен покос сорной растительности. На виновных должностных лиц составлено 4 протокола об административном правонарушении, выдано 54 предписаний и рекомендаций по устранению выявленных недостатков.

Для проведения лабораторных исследований было отобрано 1 011 проб воды (46 из них не соответствовали установленным гигиеническим нормативам).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Купание ограничено из-за несоответствия водоемов эпидемиологическим критериям безопасности. В Могилевской области отдых запрещен у пруда в деревне Дрибин, на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика