Армения станет членом ЕАЭС с начала 2015 года. 21.by

Армения станет членом ЕАЭС с начала 2015 года

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Ереван, 22 июля. Через три месяца, в октябре, власти Армении завершат процедуры, необходимые для вступления в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Такое заявление сделал во вторник премьер-министр Армении Овик Абраамян, передает «Интерфакс».

«Все необходимые вопросы обсуждаются, сегодня у меня запланирована встреча с рабочей группой. Были технические вопросы, которые уже решены», - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Армения и Кыргызстан взяли курс на интеграцию с Евразийским союзом

По словам Абраамяна, полноправным членом Евразийского экономического союза Армения станет с 1 января 2015 года.

«МИР 24» напоминает, что евразийский курс Армения взяла в сентябре 2013-го. О намерении присоединиться к «таможенной тройке» президент Серж Саргсян объявил во время визита в Россию. Согласно данным армянских социологов, 74% граждан поддерживают евразийскую интеграцию.

Положительно ее оценивают и политологи. Так, Александр Искандарян считает, что у России с Арменией есть достаточно серьезная база экономических отношений, довольно много уже сделано. «Создание ЕАЭС и последующее вступление в него Армении – это шаг вперед», - уверен армянский эксперт.

С ним согласен генеральный директор Института ЕврАзЭС Владимир Лепехин: «Европа получает из Армении кадры и драгметалл. Есть товарооборот с Ираном и Турцией. И есть гигантский рынок России, Казахстана и Беларуси. Участники будут предоставлять возможности для продвижения армянских товаров на свой рынок». По его мнению, от евразийской интеграции выиграют все участники союза.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Армении Овик Абраамян сообщил, что технические вопросы уже решены.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика