Белорусские и польские спасатели отрабатали совместные действия при ликвидации ЧС на взрывопожароопасных объектах. 21.by

Белорусские и польские спасатели отрабатали совместные действия при ликвидации ЧС на взрывопожароопасных объектах

24.07.2014 22:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В свободной экономической зоне «Брест» 24 июля прошли совместные учения спасателей Беларуси и Польши.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов, в учениях приняли участие подразделения Брестского гарнизона МЧС и комендатуры Государственной пожарной службы Бяльского повета Люблинского воеводства.

В ходе учений участники отработали вопросы организации совместных действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций на взрывопожароопасных промышленных объектах.

Целью учений было совершенствование практических навыков при ведении совместных действий пожарно-спасательных подразделений Беларуси и Польши, отработка приемов тушения при ликвидации пожаров на предприятиях химической промышленности.

Учения проходили на базе ООО «БелИНЕКО».

В ликвидации условной чрезвычайной ситуации было задействовано пять единиц техники (три автоцистерны, автомобиль химической и радиационной защиты, медицинский автомобиль) подразделений Брестского областного УМЧС, одна автоцистерна Государственной пожарной службы города Бяла-Подляска.

По словам Машнова, руководители учений дали положительную оценку действиям всех их участников. Он отметил, что подобные мероприятия с привлечением зарубежных подразделений по ЧС проводились в Брестской области впервые.

Учения были организованы в рамках подписанного в декабре 2012 года соглашения о сотрудничестве между Брестским областным управлением МЧС и комендатурой пожарной службы Люблинского воеводства Польши.

Документ, в частности, предусматривает предупреждение о ЧС на территориях приграничных регионов, оказание в случаях, предусмотренных законодательствами, взаимной помощи в ликвидации их последствий, подготовку и реализацию совместных проектов в рамках трансграничного сотрудничества.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В свободной экономической зоне «Брест» 24 июля прошли совместные учения спасателей Беларуси и Польши.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика