Раскрыто убийство возле АЗС на трассе М1 в Оршанском районе. 21.by

Раскрыто убийство возле АЗС на трассе М1 в Оршанском районе

27.07.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 июля. Установлена личность мужчины, найденного убитым возле АЗС на трассе М1 в Оршанском районе. Напомним, информация об обнаружении трупа неизвестного мужчины была обнародована на сайте УВД Витебского облисполкома несколько дней назад, но потом она исчезла.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева, ночью 21 июля в мелиоративной канаве вблизи автомобильной заправочной станции, расположенной на автодороге Брест – Минск -- граница РФ, возле деревни Высокое, с колото-резаным ранением в область грудной клетки был обнаружен труп неустановленного мужчины. В этот же день Оршанским межрайонным отделом СК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК (убийство).

Как отметила Инна Горбачева, на первоначальном этапе расследования сотрудники правоохранительных органов не обладали сведениями о погибшем, что значительно усложняло процесс расследования. С целью установления личности убитого сотрудники управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области дактилоскопировали убитого. Однако совпадений поступивших следов пальцев рук с теми, что имелись в базе данных, не оказалось. Указанная информация позволила следователям выдвинуть версию о том, что погибший является гражданином иностранного государств, а именно гражданином России, так место преступления находится в близости границы с РФ.

Проведенный комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий позволили следователям в тесном взаимодействии с оперативными сотрудникам, установить виновное лицо. По непосредственному возникшему подозрению в совершении преступления был задержан официально нигде не работающий гражданин России 1982 года рождения.

Стало известно, что несколько молодых людей 1982 года рождения, проживающих в Москве на личном автомобиле приехали в Минск за покупками. На обратном пути между ними возникла ссора, в результате которой один из них нанес попутчику смертельный удар ножом, сбросил труп в ближайший овраг и скрылся на автомобиле.

В настоящее время работа по уголовному делу продолжается. Проводится необходимый комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. В ходе осмотра места происшествия следователями обнаружено орудие преступления (нож), которое подозреваемый выбросил после совершения убийства.

С целью полного и объективного расследования уголовного дела в РФ направлен ряд международных поручений об оказании содействия и правовой помощи. Подозреваемый дает признательные показания.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 июля. Установлена личность мужчины, найденного убитым возле АЗС на трассе М1 в Оршанском районе. Напомним, информация об обнаружении трупа неизвестного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика