Членам БООР ограничили бесплатную рыбалку на 183 водоемах. 21.by

Членам БООР ограничили бесплатную рыбалку на 183 водоемах

02.08.2014 17:08 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Членам БООР ограничили бесплатную рыбалку на 183 водоемах
2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси утвердило перечень водоемов, на которых членам Белорусского общества охотников и рыболовов ограничена бесплатная ловля рыбы, сообщает БЕЛТА.

Постановление Минсельхозпрода №22 от 19 мая 2014 года, размещенное 2 августа на Национальном правовом интернет-портале и вступающее в силу после официального опубликования, предусматривает перечень рыболовных угодий, составляющих фонд запаса рыболовных угодий. На этих водоемах рыболовы, являющиеся членами БООР, не имеют права на бесплатный любительский лов рыбы способами, ранее именовавшимися интенсивными.

Эти способы названы в пункте 72 "Правил ведения рыболовного хозяйства". К ним относятся лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова; лов рыбы на дорожку с судов с двигателями; при лове рыбы на дорожку с судов с двигателями разрешается использование одной приманки или наживки на одного рыболова.

По каждому из 183 водоемов уточнены запрещенные способы ловли. Так, на канале Рандовка (Гомель) членам общества охотников и рыболовов нельзя ловить рыбу на дорожку с судов с двигателями. На озере Юбилейное (рядом с Гродно) к вышеназванному способу добавлены лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова и подводная охота.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Постановление Минсельхозпрода №22 от 19 мая 2014 года, размещенное 2 августа на Национальном правовом интернет-портале и вступающее в силу после официального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика