Минюст отказал в регистрации правозащитной общественной организации Пакт. 21.by

Минюст отказал в регистрации правозащитной общественной организации Пакт

02.08.2014 18:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Министерство юстиции отказало в регистрации республиканского правозащитного объединения Пакт —Движение за реализацию Международного пакта о гражданских и политических правах.

Документы на регистрацию в Минюст были поданы 27 июня. Председателем общественного объединения на учредительном собрании был избран доктор юридических наук профессор Михаил Пастухов, заместителем — Виктор Корнеенко, исполнительным директором — Леонид Судаленко. Организация своей деятельностью планирует содействовать выполнению Беларусью своих международных обязательств по вопросам прав человека.

Михаил Пастухов считает, что Минюст отказал  в регистрации объединения по абсолютно надуманным и формальным причинам.

Министерство в ответе сослалось на такие неточности в документах, как ошибка в номере квартиры одной из учредителей и в дате рождения второго учредителя. По мнению Пастухова, данные технические ошибки можно было элементарно устранить.

Как считает собеседник БелаПАН, власть боится того, что люди объединятся и вместе станут добиваться защиты своих прав.

На сегодня КПЧ вынесено 57 решений по Беларуси. Однако ни одно из них не выполнено руководством страны. В комитете зарегистрированы более 150 жалоб белорусов на несоблюдение государством их прав.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство юстиции отказало в регистрации республиканского правозащитного объединения Пакт -Движение за реализацию Международного пакта о гражданских и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика