Для антитеррористической операции на востоке Украины заказано 52 единицы техники МАЗа. 21.by

Для антитеррористической операции на востоке Украины заказано 52 единицы техники МАЗа

03.08.2014 10:03 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для проведения антитеррористической операции на востоке Украины заказано 52 единицы техники Минского автозавода - тягачи для артиллерии, платформы, грузовики, кунги. Об этом сообщил министр внутренних дел страны Арсен Аваков на своей странице в социальной сети "Фэйсбук".

"Часть техники уже работает в зоне АТО, а платежи за нее еще не завершены. Окончание комплектной поставки до 30 августа. Оплата по факту поставки и испытания. Сумма контракта 43,17 млн гривен (3,5 млн долларов США. - БелаПАН.)", - отметил Аваков.

По его словам, покупка белорусской, а также российской камазовской техники обусловлена тем, что отечественные производители не успевают выполнять заказы. "Все, что было подходящего в наличии по факту у КрАЗа, завода Малышева, КТРЗ, "Богдана", "Эталона" - извините за сленг - выгребли со складов подчистую, - подчеркнул министр. - Дальше нужно было ждать изготовления. Заказали. Но время не ждет! Доукомплектовались со складов украинских дистрибьюторов МАЗа и КамАЗа. И сейчас скомплектованная первая бригада уже проходит боевое слаживание и готовится выступать в район боевых действий. Я поставил задачу и сроки - доволен тем, что ее выполнили. А нравится кому-то или нет - это второй вопрос. Не считаю, что нужно было сидеть и ждать три месяца доукомплектования нашими отечественными поставщиками. Перекрылись - и нормально. У нас старого парка чуть не половина этих же поставщиков. Не трагедия. Сделать по другому означало бы быть идиотом из поговорки: назло кондуктору купить билет, а самому пойти пешком".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Покупка белорусской, а также российской камазовской техники обусловлена тем, что отечественные производители не успевают выполнять заказы
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика