В Бресте запретили пикет в поддержку политзаключенных. 21.by

В Бресте запретили пикет в поддержку политзаключенных

07.08.2014 22:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Бресте запрещен пикет в поддержку политзаключенных, сообщает правозащитный сайт spring96.org.

В отличие от других городов Беларуси пикет планировалось провести не 4, а 10 августа, однако в Брестском горисполкоме отказали в проведении акции, сославшись на празднование Дня строителя .

Как сообщил правозащитник Владимир Величкин, который направил заявку на проведение пикета в горисполком, местом акции была обозначена площадка в парке воинов-интернационалистов, которая местными властями определена в качестве места, где можно проводить массовые мероприятия.

Однако в полученном из горисполкома ответе говорится, что пикет не разрешен, так как в определенное время площадка уже занята «другим мероприятием». Выяснилось, что препятствуют проведению пикета 10 августа празднования в парке по случаю Дня строителя.

Кстати, по словам правозащитника, он уже успел заключить договор с учреждением скорой медицинской помощи, а вот администрация парка делать это отказалась.

«Сейчас я буду добиваться от горисполкома, чтобы была возможность ознакомиться с планом мероприятий на текущий год, так как это уже не первый случай, когда пикеты запрещаются со ссылкой на то, что место для проведения акций уже занято под другие мероприятия», — сказал Владимир Величкин.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Бресте запрещен пикет в поддержку политзаключенных, сообщает правозащитный сайт spring96.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика