Россия развернет авиабазу в Беларуси в Барановичах. 21.by

Россия развернет авиабазу в Беларуси в Барановичах

11.08.2014 16:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Российская авиационная база истребителей в Беларуси будет дислоцирована в Барановичах (Брестская область), а не в Лиде (Гродненская область), как сообщалось ранее. Об этом 11 августа заявил главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев.

«В Лиде мы никогда не планировали, в Барановичах будет. Ждем решения межправительственной комиссии», — цитирует слова Бондарева РИА-Новости.

По словам генерала, в Барановичах разместятся истребители Су-27. Как сообщал Виктор Бондарев 17 марта 2014 года, к началу 2015 года на этой базе будет развернут авиационный полк в количестве 24 истребителей Су-27СМ3. Сообщается, что самолеты будут нести боевое дежурство для обеспечения защиты и неприкосновенности воздушного пространства Союзного государства.

Незадолго до этого на аэродром в Бобруйск приземлились 6 российских Су-27 на постоянную дислокацию. Это стало возможным после того, как Александр Лукашенко одобрил расположение на территории Беларуси 12—15 российских истребителей в ответ на переброску НАТО воздушных сил в Прибалтику и Польшу.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российская авиационная база истребителей в Беларуси будет дислоцирована в Барановичах (Брестская область), а не в Лиде (Гродненская область), как сообщалось ранее.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика