Таможенники Бреста изъяли 40 тонн свежих персиков. 21.by

Таможенники Бреста изъяли 40 тонн свежих персиков

18.08.2014 18:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудники Брестской таможни 16 августа в республиканском пункте таможенного оформления «Козловичи» на белорусско-польской границе изъяли 39,5 тонны свежих персиков, сообщает БелаПАН.

По информации пресс-группы таможни, фрукты перевозились из Бельгии в Казахстан в двух автомобилях «Вольво» под управлением белорусских водителей-экспедиторов.

В результате проведения операций таможенного контроля было установлено, что в товаросопроводительных документах стоимость перемещавшегося товара значительно занижена.

В связи с предоставлением документов с недостоверными сведениями о стоимости товара, послужившими бы основанием для уменьшения размеров уплаты таможенных пошлин и налогов, персики изъяты до решения суда. По предварительной оценке, их общая стоимость свыше 700 млн. рублей.

Таможней начаты административные процессы. До решения суда изъятый товар размещен на ответственное хранение в одном из торговых предприятий Бреста.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Сотрудники Брестской таможни 16 августа в республиканском пункте таможенного оформления «Козловичи» на белорусско-польской границе изъяли 39,5 тонны свежих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика