Тозик обсудил подготовку к новому учебному году. 21.by

Тозик обсудил подготовку к новому учебному году

19.08.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 августа. Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик принял участие в обсуждении вопросов обеспеченности местами детей в учреждениях дошкольного и общего среднего образования Фрунзенского района, подготовки учреждений образования к новому учебному году, состоявшемся в администрации Фрунзенского района Минска.

Как сообщает пресс-служба правительства, в обсуждении приняли участие представители Министерства образования Беларуси, Минского горисполкома, администрации Фрунзенского района Минска.

На встрече были обсуждены механизмы обеспеченности местами детей в учреждениях дошкольного и общего среднего образования Фрунзенского района и города в целом как за счет строительства новых учреждений образования, так и оптимизации площадей в функционирующих учреждениях образования.

Так, по информации Мингорисполкома, в 2014 году планируется введение в эксплуатацию двух дошкольных учреждений и одной школы в микрорайонах Каменная Горка — 1 и Каменная Горка — 4.

В проекте инвестиционной программы Минска на 2015 год во Фрунзенском районе запланировано строительство еще двух школ и пяти дошкольных учреждений в новых микрорайонах.

Также прорабатывается вопрос о размещении встроенных учреждений дошкольного образования на первых этажах при строительстве жилых зданий в микрорайонах-новостройках, открытие семейных детских садов, хозрасчетных групп, частных дошкольных учреждений.

"Указанные мероприятия позволят создать новые места в учреждениях дошкольного образования, решить проблему переукомплектованности учреждений образования в районах-новостройках", — говорится в сообщении пресс-службы правительства.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 августа. Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик принял участие в обсуждении вопросов обеспеченности местами детей в учреждениях...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика