Девушку избили за фотографии ворующих капусту чиновников? СК проводит проверку и опровергает заявления СМИ. 21.by

Девушку избили за фотографии ворующих капусту чиновников? СК проводит проверку и опровергает заявления СМИ

22.08.2014 13:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В интернете появилась история о девушке-агрономе из Смолевичей, которую "избили местные чиновники". Утверждается, что агроном фермерского хозяйства застала мужчин за кражей капусты, сняла происходящее на телефон, после чего ее избили. Следственный комитет проводит доследственную проверку по данному инциденту, в ведомстве также опровергают информацию, размещенную в Сети.

Девушка была доставлена в больницу с переломом руки, сотрясением головного мозга и другими повреждениями, пишет "Наша Ніва". "Мы нашли девушку, позвонили ей. Она до сих пор лежит в больнице. Но рассказывать для газеты боится. Поэтому, конечно, мы не смогли проверить всех обстоятельств происшествия", - отмечает издание.

Не удалось услышать ситуацию из первых уст и TUT.BY: мобильник агронома из Смолевичей не отвечает.

Следственный комитет заявил, что по инциденту проводится доследственная проверка в соответствии со ст. 173-174 УПК Республики Беларусь. Смолевичский районный отдел СК разбирается в обстоятельствах хищения овощей, а также причинении телесных повреждений девушке, пресекавшей это хищение. По причиненным телесным повреждениям ГКСЭ проводится судебно-медицинская экспертиза, на основании которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Информация о том, что сотрудником Смолевичского РОСК допущены нарушения в ходе разбирательства по материалу проверки, не соответствует действительности, отметили в СК. Дело в том, что согласно размещенной ранее в Сети информации, приехавшая в больницу представительница ведомства, увидев снимки, якобы "посоветовала замять дело".

В Следственном комитете также отметили, что за заведомо ложный донос, сопряженный с обвинением должностного лица, занимающего ответственное положение, в совершении тяжкого преступления, влечет за собой уголовную ответственность в порядке ч. 2 ст. 400 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкции данной статьи предусматривают наказание до 5 лет лишения свободы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В интернете появилась история о девушке-агрономе из Смолевичей, которую "избили местные чиновники". Утверждается, что агроном фермерского хозяйства застала мужчин...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика