Гомельчане стали больше покупать белорусских фруктов, мяса, рыбы, коньяка и бренди. 21.by

Гомельчане стали больше покупать белорусских фруктов, мяса, рыбы, коньяка и бренди

22.08.2014 17:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Гомеле по итогам шести месяцев нынешнего года удельный вес товаров отечественного производства в продажах составил 69,9%. Об этом сообщила заместитель начальника управления торговли и услуг Гомельского горисполкома Наталья Лазунова.

При этом удельный вес отечественных продовольственных товаров равен 83,6%, а в непродовольственной группе их доля составила 51%.

По сравнению с 2013 годом увеличилось потребление гомельчанами отечественных фруктов, мяса, мясных консервов, рыбы, гречневой крупы, вин виноградных, а также белорусского шампанского, коньяка и бренди. Также наблюдается рост продаж непродовольственной отечественной продукции за счет увеличения потребительского спроса на моторное топливо и фармацевтические товары.

По словам Натальи Лазуновой, в городе к концу текущего года за счет поступления в продажу широкого ассортимента качественных белорусских товаров прогнозируется увеличение их реализации.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также наблюдается рост продаж непродовольственной отечественной продукции за счет увеличения потребительского спроса на моторное топливо и фармацевтические...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика