ЧП на железной дороге в Черкасской области Украины не отразится на движении белорусских поездов. 21.by

ЧП на железной дороге в Черкасской области Украины не отразится на движении белорусских поездов

22.08.2014 15:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 августа, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Авария на железнодорожной станции Городище Черкасской области Украины не отразится на движении поездов Белорусской железной дороги, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель начальника пассажирской службы БЖД Андрей Кашко.

Службы Белорусской железной дороги оперативно связались с украинскими коллегами с просьбой разъяснить ситуацию. "Маршрут следования белорусских поездов не пролегает через станцию Городище, где произошло ЧП, поэтому они движутся в соответствии с расписанием", - заверил Андрей Кашко.

Как сообщалось, на железнодорожной станции Городище Черкасской области Украины утром 22 августа сошли с рельсов 20 цистерн с нефтепродуктами, при этом 11 из них загорелись вместе с локомотивом. Огонь перекинулся на жилые дома. По предварительным данным, сгорели 25 строений. Никто не пострадал.

Пожар ликвидирован. В пресс-центре Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины сообщили, что начато расследование причин схода с рельсов вагонов с нефтью.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Службы Белорусской железной дороги оперативно связались с украинскими коллегами с просьбой разъяснить ситуацию. "Маршрут следования белорусских поездов не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика