Белорусские военные успешно выполнили свои задачи на учении ОДКБ "Взаимодействие-2014". 21.by

Белорусские военные успешно выполнили свои задачи на учении ОДКБ "Взаимодействие-2014"

22.08.2014 15:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусские военные успешно выполнили свои задачи на учении ОДКБ "Взаимодействие-2014"
22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские военные успешно выполнили свои задачи на учении Организации Договора о коллективной безопасности "Взаимодействие-2014". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

"На полигоне Спасск в Карагандинской области Казахстана завершилась активная фаза совместного учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2014". В этих крупномасштабных маневрах по применению контингентов КСОР ОДКБ в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности в нынешнем году было задействовано около 3 тыс. военнослужащих из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана", - рассказали в Минобороны.

Целью учения "Взаимодействие-2014", которое началось 18 августа, является совершенствование слаженности органов управления КСОР ОДКБ в подготовке боевых действий и управлению войсками. Отрабатывается применение воинских контингентов и формирований сил специального назначения КСОР ОДКБ в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности.

В основу военно-политической и стратегической обстановки для проведения совместного учения положено стремление государств ОДКБ к предотвращению военных конфликтов как на внешних границах организации, так и внутри самих государств. В целях отработки учебных задач на территории Казахстана условно по замыслу созданы государство Карания, входящее в ОДКБ, и государство Иртышия, граничащее с Каранией и переживающее острый внутриполитический кризис, вызванный сепаратистским движением на фоне обострения межнациональных противоречий. Карания в соответствии с уставом организации обратилась к ОДКБ с просьбой об оказании военной помощи, и по решению Совета коллективной безопасности государства ОДКБ такую помощь оказывают.

На учении присутствовали генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, министр обороны Казахстана Серик Ахметов, первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Вооруженных сил Беларуси генерал-майор Олег Белоконев, первый заместитель министра обороны России генерал армии Аркадий Бахин.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Целью учения "Взаимодействие-2014", которое началось 18 августа, является совершенствование слаженности органов управления КСОР ОДКБ в подготовке боевых действий и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика