Шесть интегрированных классов для детей с аутизмом будут работать в Минске. 21.by

Шесть интегрированных классов для детей с аутизмом будут работать в Минске

22.08.2014 15:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

До этого в столице работал только один интегрированный класс, в котором обучались трое детей с аутизмом, сообщил председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик.

22 августа на Августовском форуме педагогических работников — 2014 в Минске председатель напомнил, что класс был открыт в прошлом учебном году в СШ № 5 в Заводском районе по инициативе международной благотворительной общественной организации «Дети. Аутизм. Родители».

По словам Мирончика, адаптация в обществе детей с аутизмом является одной из сложнейших проблем, и в Минске она осложняется проблемами подготовки педагогов для работы с этой категорией детей и совершенствования нормативной базы.

В целом, по словам главы комитета, в Минске улучшились условия обучения детей с особенностями психофизического развития. В частности, отметил Мирончик, инклюзивные учреждения получили современное программно-аппаратное оборудование, психолого-педагогический и диагностический инструментарий; обновлена материально-техническая база учебных мастерских в специальных школах; созданы условия для профессиональной подготовки учащихся вспомогательных школ; учреждения образования оснащаются компьютерной техникой, позволяющей на основе информационных технологий индивидуализировать образовательный процесс с учетом специфики психофизических нарушений.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  До этого в столице работал только один интегрированный класс, в котором обучались трое детей с аутизмом, сообщил председатель комитета по образованию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика