Белорусский государственный медицинский университет может принять на учебу малайзийских граждан уже в 2015 году. 21.by

Белорусский государственный медицинский университет может принять на учебу малайзийских граждан уже в 2015 году

22.08.2014 21:58 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время посещения вуза
22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный медицинский университет может принять на учебу первую группу малайзийских граждан уже в 2015 году, сообщил корреспонденту БЕЛТА проректор по международным связям университета Василий Руденок.

Такое решение принято по итогам посещения парламентской делегацией Малайзии во главе с заместителем спикера Палаты представителей Рональдом Кианди Белорусского государственного медицинского университета. "Рональд Кианди заверил руководство БГМУ, что он и парламентарии Малайзии приложат максимум усилий, чтобы уже в следующем году первая группа малайзийских граждан прибыла для обучения в Белорусский государственный медицинский университет", - сказал Василий Руденок.

В то же время проректор отметил, что установление сотрудничества по данному направлению требует более детальной проработки, в частности, изучения соответствия программ и учебных планов высшего медицинского образования, решения вопросов, связанных с аккредитацией медуниверситета в Малайзии, а также признанием дипломов.

БГМУ сегодня сотрудничает с рядом международных партнеров в сфере академического и научного обмена. С Медицинским университетом города Белостока осуществляется обмен опытом работы и руководства учебной, научно-исследовательской деятельностью. Кроме того, студенты, аспиранты и клинические ординаторы БГМУ проходят практику в клиниках этого университета. Также организуются стажировки белорусских докторов и выполняются совместные исследования в университетах городов Нагасаки, Акита и Фукусимском медицинском университете. В свою очередь студенты и доктора из университетов-партнеров приезжают для прохождения практики в БГМУ.

В Белорусском государственном медуниверситете обучаются иностранные граждане примерно из 50 стран.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Рональд Кианди заверил руководство БГМУ, что он и парламентарии Малайзии приложат максимум усилий, чтобы уже в следующем году первая группа малайзийских граждан...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика