Порошенко о минском саммите: Все впереди, пока идет многосторонний формат. 21.by

Порошенко о минском саммите: Все впереди, пока идет многосторонний формат

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск, 26 августа. Президент Украины Петр Порошенко по окончании переговоров в Минске с лидерами Таможенного союза и представителями Евросоюза заявил, что основные решения еще предстоит выработать, пока же дискуссия развивается в многостороннем формате, передает РИА «Новости».

«Все еще впереди. Мы продолжаем работать в многостороннем формате», - отметил Порошенко, отвечая на вопрос журналиста о возможности двусторонней встречи с Владимиром Путиным.

Переговоры лидеров стран Таможенного Союза, представителей Евросоюза и президента Украины завершились, они длились около четырех часов, после чего участники отправились на рабочий обед.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Лед тронулся»: на саммите в Минске обсудили судьбу Украины

Переговоры в Минске во вторник начались с приветственного слова президента Беларуси Александра Лукашенко. Для участия в саммите в белорусскую столицу прибыли президент России Владимир Путин, его украинский коллега Петр Порошенко и казахстанский лидер Нурсултан Назарбаев, а также высокопоставленные представители Еврокомиссии.

Среди европейских чиновников, прибывших в Минск, оказались комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер и высокий представитель ЕС по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Лукашенко: Война – путь в тупик

В ходе переговоров стороны обсудят урегулирование конфликта на юго-востоке Украины, а также интеграцию с Евросоюзом. Как ожидается, на полях саммита пройдут и двусторонние встречи глав государств.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В столице Беларуси завершились переговоры лидеров Украины, стран Таможенного Союза и представителей ЕС.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика