В Лунинце произошел взрыв на строящейся ТЭЦ, один человек погиб. 21.by

В Лунинце произошел взрыв на строящейся ТЭЦ, один человек погиб

27.08.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 августа. В Лунинце произошел взрыв на строящейся ТЭЦ.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Виталий Новицкий, в 17.06 в МЧС поступило сообщение о частичном обрушении конструкций здания на территории строительства ТЭЦ по улице Красной в Лунинце. Погиб один человек, один госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Обстоятельства произошедшего выясняются, на месте работают представители Следственного комитета. Здание в эксплуатацию введено не было.

Между тем, как сообщает сайт media-polesye.by, взрыв был такой силы, что его услышали в разных частях города. Предположительно взрыв произошел в электрофильтре. Однако точной информации на этот счет нет, причина устанавливается. Один работник, находившийся рядом с электрофильтром, погиб на месте. Двое пострадавших доставлены в Лунинецкую райбольницу.

Стекла вылетали не только на ТЭЦ, но и в близлежащих зданиях. На месте аварии работают группы РОЧС, РОВД, райотдела Следственного комитета и других служб.

Официальное открытие ТЭЦ на местных видах топлива планировалось на сентябрь, проводились испытательные работы.

Строительство теплоэлектроцентрали было начато в марте 2012 года. По свидетельству специалистов, 70% оборудования будущей ТЭЦ — белорусского производства, сама турбина — немецкого, отмечает сайт media-polesye.by.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 августа. В Лунинце произошел взрыв на строящейся ТЭЦ. Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Виталий Новицкий, в 17.06...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика