В Минске милиция на три часа задержала независимых журналистов, снимавших сбор подписей активистами БХД. 21.by

В Минске милиция на три часа задержала независимых журналистов, снимавших сбор подписей активистами БХД

04.09.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 сентября. Милиционеры на три часа задержали съемочную группу независимых журналистов, которые вечером 3 сентября в Минске готовили видеорепортаж с участием активистов оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия". Об этом сообщили в пресс-службе Белорусской ассоциации журналистов.

Как отмечается, инцидент произошел около 18.30 недалеко от станции метро "Каменная Горка". Журналист-фрилансер Вячеслав Пешко вместе со своим коллегой, имя которого не называется, снимали, как активисты БХД собирали подписи горожан под обращением в прокуратуру с предложением проверить материалы российских телеканалов на наличие в них элементов экстремизма и с просьбой запретить их трансляцию на территории Беларуси.

В процессе подготовки видеорепортажа милиционеры задержали членов съемочной группы и одного активиста БХД и доставили их во Фрунзенское РУВД. В управлении внутренних дел журналистов опросили, однако никаких протоколов об административном правонарушении в отношении них не составлялось.

Всех выпустили спустя почти три часа после задержания.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 сентября. Милиционеры на три часа задержали съемочную группу независимых журналистов, которые вечером 3 сентября в Минске готовили видеорепортаж с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика