Ученый НАН Анатолий Кулак стал первым белорусом, удостоенным медали памяти академика Эмануэля. 21.by

Ученый НАН Анатолий Кулак стал первым белорусом, удостоенным медали памяти академика Эмануэля

04.09.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 сентября. Доктор химических наук, профессор Анатолий Кулак, занимающий должность замдиректора по научной работе Института общей и неорганической химии Национальной академии наук (НАН), стал первым белорусом, удостоенным медали памяти академика Николая Эмануэля.

Как сообщили в пресс-службе НАН Беларуси, решение о награждении Кулака этой медалью было принято Международным фондом "Научное партнерство" Российской академии наук и Московским государственным университетом имени Михаила Ломоносова.

Медаль памяти академика Эмануэля является научной наградой в знак высокой общественной оценки, обладатель которой определяется на основании конкурса. Этой медалью награждают за достижения в области физико-химической биологии, химической кинетики, биотехнологии и биохимической физики.

Начиная с 2007 года, эти награды вручаются двум российским и одному иностранному ученому, а также двум российским и одной иностранной организации, которые внесли "значительный вклад в развитие научных исследований" и добились "значительных научных и практических результатов" в перечисленных областях науки.

Диплом лауреата и медаль памяти академика Эмануэля профессору Кулаку вручат на торжественной церемонии, которая состоится 1 октября в Институте биохимической физики имени Николая Эмануэля в Москве.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 сентября. Доктор химических наук, профессор Анатолий Кулак, занимающий должность замдиректора по научной работе Института общей и неорганической химии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика