Минский университет третьего возраста объявляет набор слушателей и ищет волонтеров. 21.by

Минский университет третьего возраста объявляет набор слушателей и ищет волонтеров

10.09.2014 07:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский городской университет третьего возраста объявляет набор слушателей и ищет волонтеров, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской ассоциации социальных работников.

Этот проект стартовал в столице в прошлом году. Он направлен на обучение пожилых людей. В роли преподавателей выступают студенты-волонтеры. Обучение бесплатное и ведется на трех основных факультетах: журналистика, компьютерный, иностранные языки (английский и немецкий). Работает и факультет дополнительного образования, где можно освоить основы психологии, заняться краеведением, попробовать себя в роли социального работника и т.д.

Запись в университет будет производиться для людей в возрасте 60 лет и старше 23-24 сентября (Минск, ул. Волгоградская, 21а). Для этого нужно иметь пенсионное удостоверение, фотографию на документы и, безусловно, желание учиться.
Студентов столичных вузов приглашают присоединиться к команде волонтеров-преподавателей. 18 сентября пройдет встреча волонтеров, на которой можно будет посмотреть учебные программы курсов, познакомиться с кураторами факультетов, согласовать удобное время для проведения занятий, предложить новые учебные направления. Кстати, благодаря студентам в прошлом учебном году дипломы об окончании университета третьего возраста получили более 1,2 тыс. пенсионеров.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Этот проект стартовал в столице в прошлом году. Он направлен на обучение пожилых людей. В роли преподавателей выступают студенты-волонтеры. Обучение бесплатное и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика