Дедушка спас девушку от насильника и сам попал в реанимацию. 21.by

Дедушка спас девушку от насильника и сам попал в реанимацию

10.09.2014 08:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: dneprovec.by
Трагедия разыгралась на днях в Орше. Среди дня мужчина схватил молодую мать и начал душить. На помощь молодой женщине пришел только 78-летний дедушка.

"Если бы не отец, то, как следователь рассказывает мне, девушке вс
е было бы. Насильник ее уже в ров волок. Уже душил, придушивал там просто", - рассказывает Геннадий Степенков о поступке своего отца Дмитрия.
 
Все случилось в Орше. Почти в центре города, днем в пятницу, 5 сентября, 45-летний мужчина хватает молодую женщину и тащит ее подальше от людей. Она кричит, сопротивляется. Помогает ей только 78-летний дедушка. Он кричит на насильника, грозит вызвать милицию, в итоге начинает звонить на номер 102.

Геннадий Степенков
рассказывает, чем это заканчивается для его отца:"Преступник начал избивать отца. А девушка убежала, вызвала милицию... Насильника задержали только вечером. Он сначала отнекивался, а потом признался во всем... Девушка позже сама к матери моей пришла. Говорит, что если бы не мой отец, то ей конец был бы".

Нападавший сильно избил Дмитрия Степенкова, нанес тяжелые травмы, в том числе, и головы. Сын пострадавшего пенсионера, рассказывает, что приехал в Оршу из Ракова, где сейчас живет, сразу после звонка от следователя.

"Попытка прекратить противоправные действия"
, - так квалифицирует действия Дмитрия Степенкова следствие. Сам он с 5 сентября в реанимации, врачи оценивают состояние как тяжелое.
 
"Врачи что говорят? Что операцию сделали в тот же день. Трепанацию черепа... Он в крови весь был, когда нашли. Даже не "скорая", а ДПСники. Недалеко от того места", - рассказывает сын Дмитрия.
 
Еврорадио нашло Татьяну, которую такой высокой ценой спас Дмитрий Степенков. Женщина до сих пор в шоке от пятничных событий. Говорит, что не хочет вспоминать ни  нападение, ни то, что было позже. Ни с кем об этом не говорит сейчас кроме следователя.
 
"Не могу вам рассказать подробностей. У меня же семья, ребенок маленький... Поймите меня тоже. Вот сейчас с ребенком как раз гуляю в парке... Мне это все тяжело очень вспоминать. Поэтому я разговариваю только со следователем, извините".

Сейчас подозреваемый в попытке изнасилования и нанесении тяжких телесных повреждений находится за решеткой, по его делу идет следствие. Он уже сознался в содеянном. Только за избиение пенсионера ему грозит до 5 лет тюрьмы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Почти в центре города, днем в пятницу, 5 сентября, 45-летний мужчина хватает молодую женщину и тащит ее подальше от людей. Она кричит, сопротивляется. Помогает ей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика