Обеды в среду. "Три педали" - для любителей уединенности и спорта. 21.by

Обеды в среду. "Три педали" - для любителей уединенности и спорта

10.09.2014 17:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

TUT.BY продолжает проект "Обеды в среду" и будет каждую неделю рассказывать читателям о том, где можно пообедать быстро, вкусно и недорого. Оцениваются, как и прежде, 3 параметра: качество еды, скорость обслуживания и бюджет. Последний, учитывая все метаморфозы экономики и ценообразования в стране, мы подняли с 50 до 60 тысяч рублей. Бонус-баллы будут начисляться заведению за интерьер.




Первым подопытным в новом сезоне стал спорт-бар "Три педали". Не судите по названию: здесь действительно можно отобедать. Заведение открылось относительно недавно по улице Якубовского, 51Б. Специального обеденного меню здесь нет, однако из предложенного можно выбрать подходящее по вкусу и карману.

В обеденное время зал пуст даже несмотря на то что это, пожалуй, единственное подобное заведение в микрорайоне. Приветливая официантка сразу же несет меню. Учитывая бюджет, берем суп-пюре из шпината с креветками и драники.




Через четыре минуты после заказа получаем драники и "приятного аппетита". Еще через две минуты - суп-пюре. Приступаем.




Суп-пюре имеет ярко выраженный сливочный вкус и привкус морепродуктов, оптимальную температуру и консистенцию. Креветки мелковаты, но их достаточно. Количество соли и специй - ровно столько, сколько нужно. Одной порцией - 250 мл - можно вполне наесться, если завтрак был плотным.




Драники выглядят аппетитно - ровные, круглой формы, одинаковой толщины. Однако кажется, будто масло, на котором их жарили, перекалили - чувствуется легкая горечь. Сметаны маловато - ее любителям хватит только на один, максимум - два драника. Она довольно густая, хорошего качества.

На обед уходит минут пятнадцать. Чай, кофе, сок, вода в меню есть, но будут лишними. Довольно долго приходится ждать, пока официанты обратят внимание и принесут счет - приходится громко просить. За этой не очень приятной деталью следует приятная: официантка говорит "До свидания".

Итог: плотный обед за 52 800 рублей, быстрое обслуживание, вкусная еда, вежливая, но не очень расторопная официантка.

Бонус: пожалуй, заведение заработало дополнительные баллы. Интерьер ненавязчивый и будто бы простой, но в то же время элегантный, с деталями, за которые цепляется глаз. Два зала, мебель добротная и удобная, огромный телевизор на стене, флаги спортивных команд, светильники и настольный футбол - все выдержанно в едином стиле.





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
TUT.BY протестировал новое кафе Могилева по улице Якубовского, 51Б.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика