Операция "Безопасность" пройдет на Белорусской железной дороге. 21.by

Операция "Безопасность" пройдет на Белорусской железной дороге

13.09.2014 17:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 сентября. Специальная операция "Безопасность" пройдет на Белорусской железной дороге 23—27 сентября, сообщили БелаПАН в пресс-службе БЖД.

Мероприятие проводит Министерство внутренних дел совместно с Белорусской железной дорогой с целью профилактики непроизводственного травматизма и дорожно-транспортных происшествий на объектах железнодорожного транспорта.

Специальная операция "Безопасность" пройдет во всех областях на всех шести отделениях БЖД. Предусмотрен комплекс мероприятий, в которых будут задействованы сотрудники Белорусской железной дороги, ГАИ и отделов внутренних дел на транспорте. В том числе будут проводиться ежедневные совместные рейды на станциях, остановочных пунктах и железнодорожных перегонах. Основная задача рейдовых групп — предупреждение перехода железнодорожных путей в неустановленных местах, фиксация нарушений правил проезда железнодорожных переездов, недопущение нахождения на железнодорожных объектах граждан в состоянии алкогольного опьянения.

Планируется дополнительное обследование технического состояния пешеходных настилов, железнодорожных переездов, средств информирования о приближении поездов. Отдельное внимание будет уделено разъяснительной работе в трудовых коллективах и в учреждениях образования, расположенных вблизи железнодорожных объектов. Также планируется проведение профилактических акций, раздача на станциях листовок на тему соблюдения правил безопасности на железной дороге и другие мероприятия.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 сентября. Специальная операция "Безопасность" пройдет на Белорусской железной дороге 23—27 сентября, сообщили БелаПАН в пресс-службе БЖД. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика