Минский городской университет третьего возраста набирает волонтеров для работы преподавателями. 21.by

Минский городской университет третьего возраста набирает волонтеров для работы преподавателями

13.09.2014 17:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 сентября. Минский городской университет третьего возраста объявил о наборе волонтеров для работы преподавателями.

Как сообщают организаторы, для того чтобы стать волонтером, необходимо прийти на встречу, которая состоится 18 сентября в 18.00 по адресу: ул. Волгоградская, 21а. На встрече волонтеры смогут узнать учебные программы курсов, познакомиться с кураторами факультетов, согласовать время для проведения занятий, предложить новые учебные направления и задать интересующие вопросы.

Запись слушателей образовательных курсов будет проводиться в университете 23 и 24 сентября с 9 до 17 часов по адресу: ул. Волгоградская, 21а. Участвовать в проекте могут лица старше 60 лет. Для записи на курсы необходимо иметь при себе пенсионное удостоверение и фотографию на документы.

В университете третьего возраста, который открылся в столице в прошлом году, ведется обучение пожилых людей по трем основным направлениям — журналистика, компьютерная грамотность, иностранные языки (английский и немецкий). Кроме того, в университете работает факультет дополнительного образования, где можно ознакомиться с основами психологии, заняться краеведением, попробовать себя в роли социального работника и другой деятельности. Обучение в университете бесплатное, а занятия проводят студенты-волонтеры. В прошлом учебном году дипломы об окончании университета получили более 1.200 пенсионеров.

Проект реализуется Белорусской ассоциацией социальных работников при поддержке международного общественного объединения "Взаимопонимание" в рамках программы по работе с пожилыми людьми "Место встречи — диалог". Финансовую поддержку проекту оказывает фонд "Память, ответственность, будущее" и компания JTI.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 сентября. Минский городской университет третьего возраста объявил о наборе волонтеров для работы преподавателями. Как сообщают организаторы, для того...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика