Расследуется дело о гибели 23-летнего белорусского гандболиста. 21.by

Расследуется дело о гибели 23-летнего белорусского гандболиста

16.09.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 сентября. Управлением Следственного комитета Беларуси по Минску расследуется уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений 23-летнему гандболисту одного из столичных спортивных клубов.

Как сообщили БелаПАН в центральном аппарате СК, установлено, что 7 сентября спортсмен, выходя из ночного клуба, повздорил с незнакомым мужчиной по поводу очередности посадки в такси. В ходе возникшего конфликта гандболист упал от удара, полученного от оппонента.

По дороге домой спортсмену стало плохо, он потерял сознание и был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи, которую вызвал сопровождавший его знакомый. Потерпевший, не приходя в сознание, скончался в больнице через неделю после произошедшего.

Проведенными следственными действиями и оперативными мероприятиями установлена личность второго участника конфликта — это житель Минской области 1988 года рождения. Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 147 УК (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения). В настоящее время с подозреваемым работают следователи. По делу назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская.

Напомним, 14 сентября скончался гандболист минского СКА и сборной Беларуси Роман Лукашук.

"Ранним утром воскресенья, 7 сентября, он поступил в отделение реанимации с бытовой травмой позвоночника, которую получил на выходе из ночного клуба. Врачи боролись за жизнь гандболиста семь дней, однако спасти его не удалось", — говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Пресс-служба Белорусской федерации гандбола сообщила, что из-за смерти игрока отменен запланированный на 16 сентября товарищеский матч сборной с БГК им. Мешкова.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 сентября. Управлением Следственного комитета Беларуси по Минску расследуется уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений 23-летнему...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика