120 экспонентов участвуют в выставке-ярмарке «Содействие здоровому образу жизни» в Бресте. 21.by

120 экспонентов участвуют в выставке-ярмарке «Содействие здоровому образу жизни» в Бресте

18.09.2014 17:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Более 120 экспонентов из Беларуси, России и Латвии принимают участие в Х Международной выставке-ярмарке «Содействие здоровому образу жизни», которая 18 сентября открылась в Бресте, сообщает БелаПАН.

Ее организаторы — Брестский облисполком, областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, а также Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.

Как заявил на церемонии открытия заместитель председателя облисполкома Леонид Цуприк, такое ежегодное мероприятие стало праздником здоровья в регионе, а мода на здоровье — важным жизненным принципом для целого поколения молодых людей, которое выросло за последнее десятилетие.

«У себя в области мы создаем хорошие возможности для занятий физической культурой и спортом. Практически во всех уголках нашего региона построены спортивные залы, стадионы, манежи, бассейны и ледовые дворцы. Они не пустуют, а очень востребованы как детьми, так и взрослыми», — сказал Цуприк.

В экспозиции, развернутой в легкоатлетическом манеже, представлены товары и услуги, способствующие здоровому образу жизни. Посетители выставки могут получить консультации врачей, в частности кардиолога, эндокринолога, пульмонолога, окулиста, по лечебной физкультуре, физиотерапии.

Кроме того, можно определить уровень давления, сахара в крови, психофизиологическое состояние, состояние дыхательной системы, пройти электрокардиографию, рентгенофлюорографию. Впервые на выставке работает передвижной маммограф.

Программой форума запланированы выступления специалистов с лекциями по сохранению здоровья, семинары для врачей «Основные направления деятельности учреждений здравоохранения по формированию здорового образа жизни « и «Актуальные вопросы профилактики и рациональной фармакотерапии воспалительных заболеваний».

Кроме того, будет проведен ряд спортивных и развлекательных мероприятий.

Выставка-ярмарка завершит работу 20 сентября.

В 2005 году, когда выставка-ярмарка «Содействие здоровому образу жизни» проводилась впервые, ее посетило 7 тыс. человек, в 2013-м — около 25 тысяч.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Более 120 экспонентов из Беларуси, России и Латвии принимают участие в Х Международной выставке-ярмарке «Содействие здоровому образу жизни», которая 18 сентября...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика