Жителям Могилевской области пришлось идти на прием к губернатору за разрешением содержать свиней. 21.by

Жителям Могилевской области пришлось идти на прием к губернатору за разрешением содержать свиней

18.09.2014 17:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Петр Рудник во время приема граждан в Могилевском райисполкоме на месте решил вопрос сельчан, которые пришли к нему со своей проблемой, и отменил административное дело за содержание свиней. Андрей Липецкий из деревни Полыковичи и Виктор Гаврутиков из села Сумароково рады, что не зря сходили на прием, и надеются, что теперь их сельскому бизнесу по выращиванию свиней местные чиновники мешать не будут.

Тем временем сельчане отмечают, что попасть на прием к главе Могилевской области было очень сложно - чиновники райисполкома лукавили и перенаправляли из кабинета в кабинет, говорили даже, что приема не будет. Только тогда, когда сельчане достали местную газету и показали график приема Петра Рудника, чиновники райисполкома ретировались.

Однако постановление о прекращении административного дела, которое было заведено на мать Андрея Липецкого, до сих пор взять не удалось - чиновники снова лукавят.

Могилевский правозащитник Борис Бухель подготовил письмо в Могилевский райисполком с просьбой выдать это постановление на руки.

Напомним, Светлана Липецкая из деревни Полыковичи под Могилевом стала первой из свиноводов Беларуси, которая получила 1,5-миллионный штраф за то, что не ликвидировала свое поголовье, находящееся в пятикилометровой зоне от крупного свинокомплекса. Позже Могилевский районный суд отменил решение административной комиссии Могилевского райисполкома о наложении штрафа в 1,5 млн рублей, направив дело на новое рассмотрение.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Попасть на прием удалось с трудом - этому всячески пытались помешать чиновники райисполкома, говорят сельчане.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика