Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

20.09.2014 09:39 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 19 сентября

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует возродить былую славу белорусского льна. Об этом он заявил, посещая льнопредприятие в Оршанском районе Витебской области.

Александр Лукашенко поручил КГК и Администрации Президента внести предложения о привлечении к ответственности виновных за провалы в льняной отрасли.

Президент Беларуси потребовал до 1 октября полностью рассчитаться с аграриями за поставленную продукцию.

Вопрос повышения пенсионного возраста в Беларуси пока не обсуждается, заявил Александр Лукашенко во время общения с трудовым коллективом Оршанского льнокомбината.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун готов обсудить с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем целый спектр тем, включая вопросы экономики. Об этом сообщил представитель ООН/ПРООН в Беларуси Санака Самарасинха.

Заседание контактной группы Россия-Украина-ОБСЕ с участием представителей самопровозглашенных республик состоялось в Минске. Участники встречи подписали меморандум.

Беларусь и Израиль заключили межправительственное соглашение об отмене виз для владельцев национальных паспортов.

С 1 октября в автодорожных пунктах пропуска на границе с Латвией, Литвой и Польшей временно прекращается пешеходное движение.

Гран-при XIX Международного театрального фестиваля "Белая вежа-2014" удостоен спектакль "Книга Иова" театра-студии "Мена Фортас" из Вильнюса.

В Гомеле запрещены стихийные фейерверки и салюты, которые обычно сопровождают частные торжества в развлекательных заведениях.

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 20 сентября

В пресс-центре "Дома прессы" пройдет пресс-конференция, посвященная новому проекту братьев Запашных "Цирк с другой планеты".

Первая в Беларуси специализированная ярмарка стоковых непродовольственных товаров пройдет в Минске в районе Дворца спорта.

В киноконцертном зале Дома Москвы в Минске состоится авторский вечер писателя, сатирика, журналиста и телеведущего Льва Новоженова.

ЗАВТРА
знаменательные даты 21 сентября

В Республике Беларусь - День работников леса.

Международный день мира.

Национальный праздник Республики Армения - День Независимости (1991).

Национальный праздник Белиза - День Независимости (1981).

Национальный праздник Республики Мальта - День Независимости (1964).

220 лет назад родился (1794-1874) Грум-Гржимайло Кондратий Иванович, белорусский врач, доктор медицины (1823), общественный деятель. В 1833-68 гг. в Петербурге издавал медицинскую газету "Друг здравия", которая сыграла определенную роль в развитии отечественной науки и популяризации медицинских знаний. Автор работ по хирургическому лечению заболеваний органов брюшной полости, физиологии и патологии детского организма, гигиене, диететике и курортологии.

115 лет назад родился (1899-1999) Анненков (Кокин) Николай Александрович, российский актер, артист Государственного академического малого театра России, народный артист СССР (1960), Герой Социалистического Труда (1999). Среди ролей: Чиркун, Нил ("Варвары", "Мещане" М.Горького), Огнев ("Фронт" А.Корнейчука) и др. Лауреат Государственной премии СССР (1947, 1948, 1949).


***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 19 сентября Президент Беларуси Александр Лукашенко требует возродить былую славу белорусского льна.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика