Отдых в Украине белорусам в этом году заменили Литва, Польша, Венгрия и другие европейские страны. 21.by

Отдых в Украине белорусам в этом году заменили Литва, Польша, Венгрия и другие европейские страны

25.09.2014 19:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Отдых в Украине белорусам в этом году заменили Литва, Польша, Венгрия и другие европейские страны, сообщил на пресс-конференции 25 сентября заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга.

При этом он предположил, что в Крыму "официально, через белорусские турфирмы, в этом году никто не отдыхал". "Прямой удобной транспортировки у нас, к сожалению, не было по ряду причин. А те, кто путешествовал, покупали путевки в основном через Российскую Федерацию, или логистика строилась так, чтобы обходить Украину. Это незначительное число", — сказал Шульга.

Замминистра также отметил, что туристические компании, ранее возившие белорусов на отдых в Крым, Одессу и Коблево, в этом году получили "весьма скромные доходы". "В разы упал этот рынок, и, наверное, в ближайшие год-два вряд ли он вернется на прежние позиции", — сказал он.

Вместе с тем этим летом увеличилось число белорусов, отдыхавших в Паланге (Литва). "Во-первых, транспортная составляющая относительно дешевая, во-вторых, погода этому способствовала, особенно в июле—августе", — сказал Шульга.

Кроме того, по его словам, белорусские туристы выбирали озерно-речной отдых в Польше, Венгрии и Словакии, а также курорты Румынии. "На Болгарию автобусных туров было очень мало в этом году", — отметил замминистра.

Кроме того, добавил он, существенно выросли продажи авиатуров в Турцию "Я не знаю пока точную цифру, но это более 200 тысяч человек", — сказал представитель Минспорта.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Замминистра также отметил, что туристические компании, ранее возившие белорусов на отдых в Крым, Одессу и Коблево, в этом году получили "весьма скромные доходы".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика