МВД: За директором-педофилом сотрудники уголовного розыска следили 3 недели
27.09.2014 06:08
—
Новости Общества
|
23 сентября в одной из школ Пинска в своем рабочем кабинете задержали . Против 65-летнего руководителя выдвинуты обвинения в педофилии, хотя коллеги и родители в один голос исключительно с положительной стороны. Сотрудники уголовного розыска, как оказалось, следили за подозреваемым три недели.
Как первый заместитель начальника УВД Брестского облисполкома полковник милиции Андрей Колядич, оперативная информация о том, что директор школы не должным образом ведет себя со школьницами, к ним поступила 1 сентября. Необходимо было все тщательно проверить, задокументировать. Правоохранители разработали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, о котором знал очень узкий круг сотрудников милиции и прокуратуры. "Тема очень щекотливая, поэтому секретность была важнейшей составляющей успешной реализации спецоперации, - говорит Андрей Колядич. - К сожалению, первоначальная информация подтвердилась. Для создания прочной доказательной базы крайне непристойного поведения директора нам понадобилось около трех недель. Все это время мужчина находился под нашим контролем. Появление в его служебном кабинете 23 сентября сотрудников уголовного розыска стало для него полной неожиданностью". В УВД убеждены, что потерпевшая – не единственная в списке жертв задержанного: уже в ходе расследования возбужденного уголовного дела выявлен еще один факт сексуальных домогательств директора уже к другой девочке. С начала года в Брестской области сотрудниками подразделений по противодействию торговле людьми МВД выявлено 8 преступлений, связанных с действиями сексуального характера в отношении детей, из них 6 относятся к категории тяжких и особо тяжких, сообщил заместитель начальника УНиПТЛ МВД Сергей Колтун. Четыре педофила арестованы. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правоохранители разработали комплекс оперативно-разыскных мероприятий, о котором знал очень узкий круг сотрудников милиции и прокуратуры.
|
|