Гомельский СК завершил расследование в отношении бывшего директора Наровлянского завода гидроаппаратуры. 21.by

Гомельский СК завершил расследование в отношении бывшего директора Наровлянского завода гидроаппаратуры

28.09.2014 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следственным управлением УСК Республики Беларусь по Гомельской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам Мозырского межрайонного отдела УДФР КГК по Гомельской области, в отношении бывшего директора дочернего республиканского унитарного предприятия "Наровлянский завод гидроаппаратуры". Должностному лицу инкриминированы служебный подлог и злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда государственным интересам и тяжкие последствия, сообщает сайт Следственного комитета.

Следствием установлено, что на протяжении 2010 и 2011 годов, по указанию директора, на заводе действовала система приписок объема производства продукции. В первичные учетные документы и отчеты ежемесячно вносились заведомо ложные сведения о производстве. Фактически не произведенная продукция по фиктивным документам "направлялась" на несуществующий склад.

В дальнейшем на основании недостоверных сведений формировались государственные статистические отчеты, незаконно начислялась заработная плата и премиальные выплаты работникам предприятия.

В результате противоправных действий руководителя заводу причинен ущерб на общую сумму более 326 млн рублей.

Обвиняемый, перейдя на новую должность заместителя директора по коммерческим вопросам филиала государственного предприятия "Мозырский ДОК" Ельская мебельная фабрика, продолжил свою преступную деятельность. Он организовал составление и выдачу в банковское учреждение заведомо недостоверных документов - справок об отсутствии или исполнении обязательств, содержащих ложные сведения об уплате предприятием подоходного налога. В период с августа 2013 года по март 2014 года денежные средства мебельной фабрики, предназначавшиеся для уплаты налогов, неоднократно расходовались на внутренние потребности предприятия.

В ходе предварительного расследования обвиняемым были приняты меры по частичному возмещению причиненного ущерба. Наложен арест на его имущество.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате противоправных действий руководителя заводу причинен ущерб на общую сумму более 326 млн рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика