Из-за обнаруженной контрабанды таможня изъяла автобус МАН. 21.by

Из-за обнаруженной контрабанды таможня изъяла автобус МАН

30.09.2014 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В республиканском пункте таможенного оформления "Варшавский мост" изъят рейсовый автобус марки МАН, следовавший на въезд в Республику Беларусь по маршруту Ганновер - Минск.

Как сообщила пресс-группа Брестской таможни, в результате таможенного досмотра автобуса обнаружен тайник, в котором были сокрыты от таможенного контроля 60 автомобильных запчастей, 13 наборов столовой посуды, а также 3 старинные книги на немецком языке о Первой мировой войне. Установлено, что товар принадлежал 41-летнему водителю-экспедитору немецкой транспортной фирмы.
 
Таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 2 ст. 14.1 КоАП Республики Беларусь (Перемещение товаров, подлежащих таможенному декларированию, через таможенную границу Таможенного союза с сокрытием от таможенного контроля).
 
По предварительной оценке стоимость автобуса 2003 года выпуска составила свыше 400 миллионов рублей, а сокрытых от таможенного контроля товаров – свыше 40 миллионов. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По предварительной оценке, стоимость автобуса 2003 года выпуска составила свыше 400 миллионов рублей, а сокрытых от таможенного контроля товаров - свыше 40 миллионов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика