В Минске подвели итоги акции "Лето с хорошей книгой!". 21.by

В Минске подвели итоги акции "Лето с хорошей книгой!"

01.10.2014 17:18 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 октября, Минск /Светлана Василевская - БЕЛТА/. В Минске сегодня подвели итоги республиканской акции "Лето с хорошей книгой!", передает корреспондент БЕЛТА.

Акция, которая ставила перед собой цель популяризировать чтение среди белорусов, прежде всего юных жителей страны, прошла впервые. Идейным вдохновителем проекта и его главным организатором стала министр информации Лилия Ананич. Акция затронула летние оздоровительные лагеря, школы и библиотеки, где проходили фестивали и праздники, живое общение с книгой и ее создателями. Широкое участие в ней приняли и писатели.

Наиболее активные участники получили дипломы Министерства информации за пропаганду книги и чтения. В частности, были отмечены представители издательств "Беларусь", "Мастацкая літаратура", ОАО "Белкнига", Борисовской центральной районной библиотеки имени И.Х. Колодеева, Любанской районной центральной библиотеки, Логойской централизованной библиотечной системы, управления образования Минского облисполкома, БРСМ, Белорусской республиканской пионерской организации.

По словам зампредседателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по аграрной политике Владислава Цыдика, акция "Лето с хорошей книгой!"получила широкий резонанс в обществе. "Благо, что в нашей стране решаются вопросы не только экономического направления, но и социального. Мы находимся на правильном пути. Подобная инициатива не должна затухать", - сказал он.

Продолжит летнюю акцию "Осенний марафон с хорошей книгой", который также объединит всех любителей чтения по всей стране.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наиболее активные участники получили дипломы Министерства информации за пропаганду книги и чтения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика