Беларусь: рассмотрен вопрос о применении амнистии в отношении 7038 осужденных. 21.by

Беларусь: рассмотрен вопрос о применении амнистии в отношении 7038 осужденных

06.10.2014 19:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


По данным департамента исполнения наказаний МВД, на 3 октября рассмотрен вопрос о применении закона об амнистии в отношении 7038 осужденных, содержащихся в местах лишения свободы (всего под амнистию подпадает более 8,1 тыс. человек).

Как сообщает управление информации и общественных связей МВД, пишет БелаПАН, начальниками исправительных учреждений закрытого типа вынесены постановления об освобождении от дальнейшего отбывания наказания 1691 осужденного, из них 39 — несовершеннолетние. Принято решение о сокращении срока наказания на год в отношении 1949 человек. Отказано в применении амнистии 3.398 лишенным свободы. Причины: наличие исков, злостные нарушения порядка отбывания наказания.

В ходе амнистии отбывающими наказание в местах лишения свободы возмещен ущерб почти на 5 млрд. рублей.

По данным управления надзорно-исполнительной деятельности МВД, на 30 сентября рассмотрен вопрос о применении закона об амнистии в отношении 3506 (70,7%) приговоренных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, и иным мерам уголовной ответственности. Срок наказания сокращен на год 1085 таким осужденным.

Отказано в применении амнистии по различным основаниям 3012 отбывающим наказание, не связанное с лишением свободы. Органами внутренних дел оказано содействие в трудоустройстве 430 амнистированным, прибывшим из исправительных учреждений страны.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным департамента исполнения наказаний МВД, на 3 октября рассмотрен вопрос о применении закона об амнистии в отношении 7038 осужденных, содержащихся в местах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика