Минское областное управление МЧС контролирует пожарную безопасность объектов придорожного сервиса. 21.by

Минское областное управление МЧС контролирует пожарную безопасность объектов придорожного сервиса

20.10.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 октября. Минское областное управление МЧС контролирует пожарную безопасность объектов придорожного сервиса.

Как сообщается на сайте ведомства, всего на территории области 165 объектов придорожного сервиса. В 2014 году проведено 16 плановых и 26 внеплановых проверок данных объектов, 208 мониторингов их противопожарного состояния. По результатам проверок подготовлено и вручено руководителям субъектов 98 предписаний и рекомендаций, к исполнению предложено 860 противопожарных мероприятий.

По информации областного управления МЧС, проводимые проверки показывают, что строительство, реконструкция и капитальный ремонт данных объектов зачастую проводятся самовольно, без разработки проектно-сметной документации, с нарушением требований технических нормативных правовых актов, что в свою очередь негативно влияет на уровень безопасности людей и объектов.

В частности, такие нарушения приводят к несоблюдению противопожарных разрывов между соседними зданиями при строительстве пристроек, к применению при строительстве материалов с неизвестными пожарно-техническими характеристиками. При этом здания и помещения не оборудуются установками пожарной автоматики, не обеспечивается безопасность пребывания людей в зданиях.

По выявленным фактам самовольного строительства информируются Минский областной исполнительный комитет, районные исполнительные комитеты и инспекция департамента контроля и надзора за строительством по Минской области. За нарушения требований законодательства в области обеспечения пожарной безопасности всего с начала года к административной ответственности привлечены 1 юридическое лицо, 33 руководителя объектов придорожного сервиса и 4 должностных лица. Приостанавливалась эксплуатация 8 объектов, 13 отдельных зданий и сооружений. Внесено 2 представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений, направлено 20 информаций в местные исполнительные и распорядительные органы, 6 - в органы прокуратуры.

Начальником Минского областного управления МЧС Максимом Шишкановым проведены личные беседы с руководителями некоторых организаций, осуществлявших эксплуатацию объектов с нарушением на них противопожарного режима.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 октября. Минское областное управление МЧС контролирует пожарную безопасность объектов придорожного сервиса. Как сообщается на сайте ведомства, всего на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика