Минспорта и туризма прогнозирует наплыв российских туристов в Беларусь на новогодние праздники. 21.by

Минспорта и туризма прогнозирует наплыв российских туристов в Беларусь на новогодние праздники

22.10.2014 19:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Минспорта и туризма прогнозирует наплыв российских туристов в Беларусь на новогодние праздники. Об этом сообщил сегодня журналистам директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин.

Как рассказал Вадим Кармазин, в январе-августе доходы, полученные от иностранных туристов, составили $176 млн, что на 11% больше, чем за аналогичный период 2013 года. "По итогам 2014 года экспорт туруслуг планируется увеличить на 15%. Думаю, это реально сделать за счет зимних туров. Мы ожидаем, что в Беларусь в нынешнем году на зимние праздники приедет много россиян", - сказал он.
  
Среди причин более низкого, чем ранее ожидалось, темпа роста экспорта туруслуг - снижение цен на гостиничные услуги, медленный рост доходов от охотничьего туризма из-за отстрела дикого кабана, проведение ремонта в некоторых санаторно-курортных учреждениях.
 
Что касается отдыха белорусов на Новый год и Рождество, то в нынешнем году они начали бронировать туры на месяц раньше, чем обычно. В частности, это касается автобусных туров в Европу. Пользуются популярностью корпоративные мероприятия в отечественных санаториях, отдых в агроусадьбах.
 
Говоря в целом о предпочтения белорусов в этом году, Вадим Кармазин отметил, что значительно уменьшилось число туристов, выезжавших в Украину. Что касается логистики, то многие из-за событий в этой стране предпочли добираться в Болгарию самолетом, а не на автобусе. С начала года возрос поток отечественных туристов в Тунис, Шри-Ланку, Грузию, набирает популярность круизный отдых. По словам специалиста, выбор туристами той или иной страны во многом зависит от предложений авиаперевозчиков. Например, в этом году из-за неспокойной обстановки в регионе были отменены чартеры в Иорданию, что сказалось на количестве проданных белорусам туров в эту страну. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В январе-августе доходы, полученные от иностранных туристов, составили $176 млн, что на 11% больше, чем за аналогичный период 2013 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика