Кластер сетевой академии Cisco открылся в БГУИР. 21.by

Кластер сетевой академии Cisco открылся в БГУИР

23.10.2014 19:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Некоммерческая программа академии Cisco нацелена на подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепринятых стандартов.

На церемонии открытия ректор БГУИР Михаил Батура отметил, что компания Cisco обучает с помощью программных моделей, игр и социальных сетей, отслеживая прогресс обучения через онлайн-оценки, сообщает БелаПАН.

Образовательная модель программы сочетает традиционный процесс обучения под руководством преподавателя и дистанционное освоение материала с помощью новейших электронных технологий. Преимуществом обучения является его направленность на получение практических навыков в процессе выполнения лабораторных заданий на реальном оборудовании.

Сегодня программа действует в 165 государствах, включая Беларусь и другие страны СНГ. По сути академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на планете, где одновременно знания получают миллион студентов. Образовательная программа академии Cisco в БГУИР доступна студентам факультетов компьютерных систем и сетей (ФКСиС) и телекоммуникаций (ФТК).

«Компания Cisco год назад предложила нам подготовить этот проект, и вот уже сегодня мы открываем кластер, где будет ориентировано изучение технологий данной компании, необходимых везде, где специалист сталкивается с информационно-коммуникационными технологиями. Потому БГУИР чрезвычайно заинтересован в сотрудничестве с компанией Cisco и расширении деятельности академии Cisco в университете», — сказал Батура.

По окончании курсов студенты получат профессиональные сертификаты Cisco, признанные во всем мире. Они подтверждают, что его обладатель имеет глубокие знания в области сетевых технологий и протоколов.

«Как правило, некоторые студенты проходят тестирование, прежде чем поступить на курс Cisco, но в целом ограничений для студентов мало, — сказал Батура. — Вместе с тем окончание курса не всегда стопроцентное, поскольку требование и к знаниям, и к аттестации очень серьезное». «Благодаря сертификатам специалист резко поднимает свою конкурентоспособность на рынке труда», — подчеркнул ректор.

Он сообщил, что параллельно с обучением студентов в БГУИР осуществляется подготовка преподавателей ФКСиС и ФТК для получения ими статуса «инструктор академии Cisco».

В ближайших планах — открытие на всех факультетах БГУИР академий Cisco, что позволит в начале нового учебного года зачислить в них всех первокурсников.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Некоммерческая программа академии Cisco нацелена на подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика