В БГУ объявлен конкурс грантов для поддержки совместных научных исследований с вьетнамскими предприятиями. 21.by

В БГУ объявлен конкурс грантов для поддержки совместных научных исследований с вьетнамскими предприятиями

25.10.2014 15:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 октября. В Белорусском государственном университете объявлен конкурс грантов для поддержки совместных научных исследований с научными и образовательными организациями и предприятиями Вьетнама, сообщает пресс-служба вуза.

Организатором конкурса выступило белорусское отделение Белорусско-Вьетнамского инновационно-образовательного и научно-технологического центра (БВИОиНТЦ).

Как отметили в пресс-службе, к участию принимаются совместные или согласованные с вьетнамской организацией разработки по приоритетным направлениям научно-технической деятельности, способные внести вклад в развитие сотрудничества двух стран. Все проекты должны отличаться новизной в постановке и методах проведения исследований и иметь практическую значимость. Работы необходимо предоставить до 14 ноября в главное управление науки БГУ (ул. Бобруйская, 9, каб. 306).

В прошлом году гранты БВИОиНТЦ получили пять совместных проектов ученых БГУ и организаций и предприятий Вьетнама. В частности, в конкурсе выиграли: проект физического факультета и Института физики и электроники ВАНТ (Ханой) "Топология структурных дефектов в графене"; проект факультета прикладной математики и информатики и Университета Бинь Зыонг (Хошимин) "Разработка алгоритмов и компьютерных технологий для решения задач в области медицинской информатики"; проект факультета доуниверситетского образования и Университета Бинь Зыонг (Хошимин) "Внедрение учебно-методического комплекса по русскому языку для вьетнамских студентов в учебный процесс Университета Бинь Зыонг"; проект биологического факультета и Института сельскохозяйственной генетики (Ханой) "Исследование закономерностей формирования системной устойчивости к стрессовым факторам среды у растений под воздействием элиситоров ризосферных бактерий"; проект биологического факультета и Института химии природных соединений ВАНТ (Ханой) "Получение комплексов эфирных масел и других биологически активных соединений с циклодекстрином и исследование физико-химических свойств и возможности применения этих наноструктур в хозяйственных и производственных целях".
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 октября. В Белорусском государственном университете объявлен конкурс грантов для поддержки совместных научных исследований с научными и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика