За попытки нарушения госграницы Беларуси задержаны граждане Грузии. 21.by

За попытки нарушения госграницы Беларуси задержаны граждане Грузии

28.10.2014 10:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 октября. Восемь граждан Грузии намеревались незаконно перейти белорусскую государственную границу в минувшие выходные дни, сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси.

Задержанный на литовском направлении 26 октября кавказец передвигался на режимной приграничной территории в одиночку. Мужчину обнаружили в непосредственной близости от границы в Ошмянском районе. Четверо его соотечественников ночью 25 октября попали в объективы системы видеонаблюдения в белорусско-литовском приграничье, в Островецком районе. Тревожная группа оперативно пресекла незаконную попытку перехода государственного рубежа.

На латвийском направлении в Браславском районе по оперативной информации в километре от границы наряд прервал незаконный маршрут еще трех грузин, один из которых несовершеннолетний.

Попытка еще одного выходца с Кавказа нарушить белорусско-польскую границу в Брестском районе также закончилась провалом. Мужчину 1982 года рождения наряд задержал в двух километрах от линии границы.

Все мигранты стремились попасть в страны Западной Европы, где планировали улучшить условия своей жизни. С ними ведется разбирательство.

Задержание ночью 26 октября на польской стороне ещё пятерых грузин и трех армян осуществлено во взаимодействии белорусской и польской пограничных служб. На белорусской территории по срабатывании сигнализационного комплекса пограничный наряд обнаружил дорожки следов, ведущие на сопредельную сторону. Спустя некоторое время сотрудники Подлясского отдела Пограничной стражи Польши сообщили, что благодаря оперативной информации брестских пограничников нарушителей удалось задержать в 200 метрах от линии границы.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 октября. Восемь граждан Грузии намеревались незаконно перейти белорусскую государственную границу в минувшие выходные дни, сообщает Государственный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика