Десятки авторских коллекций показали на фестивале моды Grodno Fashion Show 2014. 21.by

Десятки авторских коллекций показали на фестивале моды Grodno Fashion Show 2014

02.11.2014 19:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Второй фестиваль моды Grodno Fashion Show прошел в городе 1 ноября. Формат мероприятия за год не изменился, а организаторы доказали, что могут сделать яркое шоу даже в скромном, еще советских времен зрительном зале.




В прошлом году Grodno Fashion Show стало своеобразной "разминкой" перед возрождением конкурса "Королева Красоты. Мисс Гродно", который провели после 10 лет перерыва. Теперь, когда фестиваль прошел во второй раз, можно говорить уже об отдельном мероприятии со своей историей.


Коллекция Дарьи Гайдук "Ловцы снов"



На этот раз шоу показы мод переместились из актового зала ГрГУ в зал предприятия "Радиоволна". Традиционно для своих показов организаторы усовершенствовали сцену: установили подиум и поставили нужный свет. Внешне очень советское помещение, при выключенном свете и подсвеченном подиуме, стал выглядеть неожиданно привлекательно.








Как и год назад, шоу состояло из двух отделений. В перерыве можно было выйти в холл, где свои стенды выставили партнеры фестиваля. Тут были представлены косметика, одежда, аксессуары и даже посуда. Кое-что на стендах можно было купить.




Известная гродненская дизайнер одежды из валяной шерсти Алена Витко представила на показе свою коллекцию "Звуки парижа", выполненную в технике нуно-фелтинга. Кстати, в этом году у модельера была персональная выставка в Музее истории религии.






Одной из самых заметных на Grodno Fashion Show, на наш взгляд, стала коллекция "Мотивы барокко" от Вероники Трофимчик. Представленные дизайнером платья были декорированы в технике аппликации со стразами, стеклярусом и люриксовой нитью.








Одну из коллекций представил центр творчества детей и молодежи "Спектр": коллектив кружка "Театр моды" под руководством Оксаны Севко показал "Филигранный шарм". Эта коллекция отличается кружевными вставками, изготовленными в ирландской технике.


Также внимание зрителей привлекла коллекция клубной и тусовочной одежды для молодежи "Парус джинс". Ее создатели совместили разные стили: от хипстеров и уличных бродяг до "золотой молодежи". Некоторые женские модели сильно напоминали пижамы. Кстати, отдельную коллекцию пижам также представили на Fashion Show.

   

Коллекция Анны Халопик "New look 21"

Достаточно оригинальные образы зрители увидели в коллекции Глеба Храповицкого и Екатерины Пономаревой "№41". Вдохновленные глэм-роком модели, как пояснил ведущий, воплощают бунтарский дух женщины.






Уже традиционно на подиуме представили белье от "Милавицы", коллекцию норковых шуб, вечерние и свадебные платья, а также детскую одежду. Всего гродненцы могли увидеть несколько десятков коллекций: как отдельных дизайнеров, так и представленных магазинами, салонами и производителями.





 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Второй фестиваль моды Grodno Fashion Show прошел 1 ноября. Формат мероприятия за год не изменился, а организаторы доказали, что могут сделать яркое шоу даже в скромном, еще...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика