Гомельчанка раскаивалась 22 раза за подпольную торговлю маком
17.11.2014 12:06
—
Новости Общества
|
Экономический суд Гомельской области в очередной раз вынес в отношении жительницы областного центра постановление о наложении штрафа в размере 100 базовых величин, то есть 15 млн рублей, за торговлю семенами мака без государственной регистрации в качестве предпринимателя. Cемена конфисковали, оценив их в 1 млн 120 тыс рублей.
При вынесении постановления смягчающим обстоятельством суд признал чистосердечное раскаяние. А вот обстоятельством, вину отягчающим, стало повторное привлечение гражданки к административной ответственности за подобное правонарушение. Дело в том, что женщина нелегально обогащается с 2008-го года. За это время в отношении ее судом было вынесено 22 постановления, а общая сумма штрафов составила более 105 млн рублей. Конфисковано около 102 кг семян мака плюс доход от незаконного предпринимательства. При этом гражданка всегда признавала свою вину и в содеянном чистосердечно раскаивалась, обещая больше не преступать линию закона. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Женщина нелегально обогащается с 2008-го года. За это время в отношении ее судом было вынесено 22 постановления, а общая сумма штрафов составила более 105 млн рублей. |
|